eLK.Medien - zentraler e-Learning Service an der CAU

Steuerungsgruppe

Name  Fakultät / Einrichtung Funktion / Fachbereich    E-Mail

 

PRÄSIDIUM / ZENTRALE VERWALTUNG / PROJEKT ELK.MEDIEN

       
Sören Lorenz  RZ IT-Manager slorenz@uv.uni-kiel.de
Susanne Mielke-Vesper Zentr. Verw.  BaMa smielke@uv.uni-kiel.de
Marcel Austenfeld eLK.Medien e-Learning Koordinator maustenfeld@uv.uni-kiel.de
Makus Alber  eLK.Medien Produktionsmanager malber@uv.uni-kiel.de
Marion Möller eLK.Medien Koordinatorin LMS mmoeller@uv.uni-kiel.de
Leona Kruse eLK.Medien   lkruse@uv.uni-kiel.de

 

FAKULTÄTEN

Prof. Dr. Sabine Bobert ThF Inst. f. Praktische Theologie sabine_bobert@hotmail.com
Prof. Dr. Alexander Proelß RF Inst. f. Internationales Recht aproelss@internat-recht.uni-kiel.de
Prof. Dr. Martin Quaas WSF Inst. f. Volkswirtschaftslehre quaas@economics.uni-kiel.de
Dr. Tobias Hoppe-Seyler MF   t.hoppe-seyler@physiologie.uni-kiel.de
Wibke Matthes PhF Geschäftsführung ZfS matthes@zfs.uni-kiel.de
Dr. Ulrike Klein MNF Geographisches Institut uklein@gis.uni-kiel.de
Karsten Borchard AEF Leitung MM-Labor kbo@mml.uni-kiel.de
Prof. Dr. Thomas Slawig TF Institut für Informatik ts@informatik.uni-kiel.de

 

 ZENTRALE UND GEMEINSAME EINRICHTUNGEN / EXZELLENZCLUSTER

Dr. Friedrich-Wilhelm Lehmhaus  IZM Geschäftsführung lehmhaus@av-studio.uni-kiel.de
Melanie Korn ZfL  Geschäftszimmer licau@zfl.uni-kiel.de
Michael Emde RZ Identity Management emde@rz.uni-kiel.de
Rainer Horrelt UB Stellv. Direktor horrelt@ub.uni-kiel.de